КБР 4 x 4

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:44
Сообщения: 351
Изображения: 6
Откуда: Баксан
Может и нам нужен такой регламент?(ошибки исправим,если подойдет)

Регламент


1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящий Регламент (далее – Регламент Клуба) составлен для проведения Соревнований в 2010 году, по внедорожным рейдам (трофи – рейды) - дисциплине автоспорта, включенной Федеральным Агенством «РОССПОРТ» во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС).
2. Регламент Клуба является руководящим документом для проведения серии Трофи-рейдов. Этапы серии проводятся на базе традиционных cоревнований, включенных в спортивный календарь клубов..
3. Любые изменения или дополнительные положения настоящего Регламента Клуба согласовываются организаторами и будут опубликованы на сайте клуба :kbr4x4.com не менее, чем за 10 дней до проведения очередного соревнования.
4. Организаторы, принимавшие непосредственное участие в подготовке трассы, Лагеря и др. в зоне проведения этапа, к участию в соревновании не допускаются. Разведка трассы Запрещена.
5. Взаимопомощь между экипажами во время соревнований допускается.


2 ЭКИПАЖИ И УЧАСТНИКИ
1. Участниками клубных соревнований являются физические лица ,заявившие экипажи для участия .Член экипажа несет солидарную ответственность за действия всего экипажа, зарегистрированных для обеспечения его участия на соревнованиях.
2. Экипаж-это, экипаж одного автомобиля в трофи - рейде, состоит из двух человек, регистрируемых как Первый и Второй водитель. Частными регламентами могут оговариваться дополнительные участники экипажа, но не более четырех человек. в одном автомобиле при условии наличии посадочных мест в автомобиле.
3. Водитель экипажа, указанный в заявочной форме на этап, как Первый водитель (пилот), несет всю ответственность за данный экипаж в течении всего этапа (гонки).
4. Член экипажа, заявленный как Первый водитель (пилот), обязан иметь водительское удостоверение категории «В», в случае его (удостоверения) отсутствия, экипаж не допускается к участию в данном этапе Кубка.
5. Все члены экипажа, указанные в заявочной форме и имеющие действующее водительское удостоверение категории «В», имеют право управлять автомобилем данного экипажа в течении всего соревнования или его части (участка).
6. Разрешается замена Первого или Второго водителей, указанных в заявочной форме, только до окончания проведения Административных проверок перед соревнованием. Данная замена члена экипажа производится по согласованию организаторами данного этапа соревнования. Замена Двух водителей сразу, производится в те же сроки, но только с разрешения Руководителя соревнования.
7. Во время проведения этапа экипаж имеет право заменить заявленный автомобиль на другой уже после проведения Административной проверки , но только той же зачетной группы. Данная замена возможна только с разрешения Руководителя гонки с обязательной оплатой данным экипажем 100 % заявочного взноса дополнительно.


3 АВТОМОБИЛИ. ЗАЧЕТНЫЕ ГРУППЫ
1. Каждый Участник может подать заявку на участие в одной из ниже перечисленных категорий:
- Категория «СТАНДАРТ»
- Категория «ТУРИЗМ»
- Категория «СПОРТ»
- Категория «АTV»
2. Технические требования к автомобилям во всех зачетным категориях указаны в Приложении 2 к настоящему Регламенту.
3. Зачет в Категории может не проводиться, если на участие в ней поступит менее 3 заявок.
4. Во всех категориях Участники соревнуются индивидуально.


4 ЗАЯВКИ, ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ.

1. Для участия в соревнованиях или в их отдельных этапах представитель экипажа предоставляет организатору надлежащим образом заполненные и подписанные Заявки. Заявки могут быть поданы также в Оргкомитет Кубка и в клубы-организаторы.

2. Дата окончания приема заявок должна быть установлена Частным Регламентом. Заявочная форма на каждый этап может быть стандартной или Разрабатывается Организатором этапа самостоятельно. Заявка на этап публикуется Вместе с Частным Регламентом на сайтах клубов организаторов.

3. Подписывая Заявку на участие в соревновании, все члены экипажа полностью подчиняются требованиям нормативных настоящего Регламента.

4. Организатор не несет ответственности за ущерб и повреждения, причиненные участникам и их имуществу. Все экипажи принимают участие в соревнованиях на свой собственный риск. Своей подписью на заявочной форме члены экипажа отказываются от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время проведения этапа. Этот отказ (от каких-либо прав на компенсацию) относится к организатору этапа, Официальным лицам данного соревнования и другим участникам.

5 .Заявка на участие в Соревновании принимается для рассмотрения и принятия решения по участию данного экипажа только в том случае, если она сопровождается заявочным взносом.

6. Размер Заявочного взноса и сроки его внесения устанавливаются на каждый этап Частным Регламентом этапа Кубка., но окончание срока внесения не позднее чем За 1 час до начала Административных проверок на соревновании.

7. Заявочные взносы возвращаются кандидатам полностью, у которых не была принята заявка на участие Административной проверкой, в случае , если соревнование отменено Организаторами.

8. Заявочные взносы не возвращаются кандидатам (участникам) на участие в этапе, если в заявочной форме были указаны заведомо ложные данные. Все другие случаи указываются в Частном Регламенте.

9. Заявочные взносы каждого этапа используются Организаторами Кубка следующим образом: часть заявочных взносов используется на покрытие расходов Организатора соревнования. Вторая часть заявочных взносов направляется Организаторами на формирование Призового Фонда для подведения итогов соревнования По всем зачетным группам и награждения экипажей.






5 ИДЕНТИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ (ЭКИПАЖЕЙ)
РЕКЛАМА.
1. Каждое соревнование имеет собственное название и оригинальную (отличную от других) эмблему.
2. Организатор предоставляет каждому экипажу , заполнившему заявочную форму для участия в соревновании- 2 стартовых номера с эмблемой соревнования, и рекламу для обязательного размещения на бортах автомобиля » .
3. Стартовые номера должны быть расположены на передних (левой и правой) дверях автомобиля.
4. Реклама располагаемая на автомобиле, не должна препятствовать обзору.
5. В случае отказа экипажем разместить Обязательную рекламу ,данный экипаж к участию на соревнованиях не допускается . Возврат заявочного взноса экипажу не производится.


6 АДМИНИСТРАТИВНАЯ, ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКИ.
1. Экипажи(один из членов) и их автомобили, принимающие участие в Соревнованиях , должны пройти Административную и Техническую Проверки.

2. Предметом Административной проверки является:
* Правильность заполнения заявочной формы;
* Наличие водительских удостоверений категории «В» у всех членов экипажа , заявленных как водители;
* Документов о принадлежности заявленных автомобилей, техпаспортов и др.;
* Медицинских и других страховых полисов;
* Правильность размешения эмблем этапа , стартовых номеров, рекламы т.д.;
* Правильность ведения судейства и ведения промежуточных протоколов этапа;
* Проведение, при необходимости,пресс-конференции с заявившимися на этап экипажами.
Административную проверку проводят Спортивный Комиссар этапа и Секретарь этапа.
3. Предметом Технической проверки автомобиля является:
* Соответствие заявленного автомобиля техническим параметрам, которые указаны экипажем в заявочной форме (заявке);
* Классификация автомобиля в соответствующую зачетную группу данного этапа;
* Соответствие автомобиля требованиям технической и экологической безопасности;
* Проведение необходимых мер по маркеровке ,пломбировке и т.д., для приведения автомобиля в соответствие с требованиями зачетной группы данного этапа, а также последующая проверка этих соответствий после финиша экипажа; Техническую проверку проводят Технический Комиссар этапа и Секретарь этапа.


7 УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА. РЕЗУЛЬТАТЫ.

1 Соревнование будет считаться несостоявшимся ,если старт на данном этапе приняли, во всех зачетных группах, менее 4 экипажей.

2. Если на старт Соревнования, в отдельно взятой зачетной группе, вышло менее 4 экипажей, считать этап в данной зачетной группе несостоявшимся.

3. Порядок и условия проведения зачета и начисления очков, определение занятых мест экипажами, на Навигационном, Линейном или Временно-Навигационном этапе, согласно формата проведения данного этапа, оговаривается Частным Регламентом на этап.

4. Экипажу начисляются очки только в той зачетной группе, в которой на данном этапе классифицируется его автомобиль.

5. При равенстве зачетных результатов (очков) у 2-х и более экипажей, в одной зачетной группе, преимущество отдается экипажу, потратившему меньше количество времени на прохождение трассы соревнований. В случае абсолютного равенства места делятся.



8. НАГРАЖДЕНИЕ. (ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ)

1. По итогам каждого соревнования:
Участники занявшие 1-3 места в каждой зачетной группе, будут награждаться дипломами и призами. Церемония Награждения сразу по завершению этапа ,согласно расписания.

2. По итогам соревнования в каждой зачетной группе:
- Категория «СТАНДАРТ»
- Категория «ТУРИЗМ»
- Категория «СПОРТ»
- Категория «АTV»
Участники занявшие 1,2,3 места в каждой зачетной группе, будут награждены памятными призами с указанием зачетной группы , а также дипломами и ценными подарками.



9 ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ. ЭКОЛОГИЯ.
1. Экипаж, которому необходима медицинская помощь ,информирует ближайший рядом находящийся экипаж и все мимо проходящие экипажи. Экипаж, к которому было «обращение о помощи» ОБЯЗАН :остановиться и принять меры по оказанию помощи. При наличии средств связи -сообщить об этом любому из организаторов. Продолжить движение по маршруту(кратчайшему) до Лагеря Организаторов ,Судейского Пункта и сообщить об аварии. В случае отсутствия «обращение о помощи» на месте происшествия(аварии) экипаж обязан остановиться и Убедиться в том , что потерпевший экипаж не нуждается в помощи.
2. Запрешено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте , крыше , бамперах , в грузовом отсеке (для пикапов) и т.п.).
3. Участники перед началом работы с застрявшим автомобилем должны голосом или звуковым сигналом предупредить стоящих рядом людей.
4. Запрешено движение автомобиля через закрепленный с двух концов буксировочный канат или трос лебедки других экипажей-участников.
5. Любой член экипажа не должен находиться ближе 1 метра к тросу, в том числе и ле- бедки , находящемуся под нагрузкой, в процессе работы. Поправлять трос на барабане лебедки можно только тогда, когда автомобиль неподвижен , а трос не нагружен.
6. Запрешено использование лебедки без установленного «ГАСИТЕЛЯ ТРОСА». Гаситель должен быть размещен в зоне «СРЕДНЕЙ ТРЕТИ» натянутой части троса.
7. Все передвижения автомобилей Участников во время проведения соревнований (на трассе и в Лагере) осуществляются с включенным ближним (дневное время) светом основных фар. Исключения допускаются при преодолении бродов и пользовании электрической лебедкой.
8. На всех соревнованиях каркас безопасности на автомобилях , а также наличие твердых шлемов для членов экипажа рекомендованы организаторами.
9. Участники и соревнований обязаны соблюдать правила утилизации мусора. Организаторы обязаны указать места и Способы утилизации мусора.
10. Запрещается использование лебедки без использования плоского защитного стропа-ремня шириной не менее 50 мм , исключающего повреждение коры дерева.
11. ЗАПРЕШЕНА валка живых деревьев.
12. Запрещается мыть транспортные средства в реках и водоемах.
13. Все дополнительные и необходимые требования безопасности и экологии , а также условия наложения штрафа и пенализация оговариваются в Частном Регламенте этапа.

10 ШТРАФЫ И ПЕНАЛИЗАЦИЯ.
1. Рекомендуемые данным Регламентом штрафы и пенализаци, а также дополнительные меры и требования, условия и размеры наложения взысканий, не противоречащие данному регламенту Клуба, могут быть введены в Частных Регламентах на соревнованиях.
2. Любое нарушение, не указанное в данной таблице пенализации , а также в таблицах Частных Регламентов на этап , будет рассматриваться Спортивными и Техническими Комиссарами соответствующего этапа.
3. Экипажам ЗАПРЕШАЕТСЯ, под угрозой пенализации, вплоть до исключения и снятия с соревнований, преднамеренное блокирование проезда соревнующихся автомобилей, или препятствование обгону другими экипажами – участниками.


11 СХОДЫ И ЭВАКУАЦИЯ.
1. Экипаж, выбывший из соревнования (гонки на этапе) по причине схода (технический и любой другой), обязан информировать об этом при первой возможности Организаторов, любыми доступными для него способами.
2. Организатор обязан обеспечить эвакуацию стартовавших на этапе экипажей,
оставшихся на маршруте (трассе) после закрытия СУ, этапа (финиша).
3. Эвакуация техники собственными силами экипажей-участников разрешена только после получения разрешения Руководителя этапа.



Приложения:
Приложение 1 – Таблица пенализации;
Приложение 2 – Технические требования к автомобилям-участникам;
Приложение 3 - Частный регламент
Приложение 4 – Форма заявки на участие в соревновании;


Приложение 1
таблица пенализаций
Заявка на участие не подтвержденная стартовым взносом-Не допуск к участию
Отказ участника от размещения обязательной рекламы.-Не допуск к участию
Отказ участника от размещения необязательной рекламы. Увеличение заявочного взноса на 100%
Любая разведка и езда участника по СУ до официального старта-Не допуск к участию
Установка резины от сельхозтехники (кроме кат. СПОРТ)-дисквалификация.
Наличие явных признаков алкогольного опьянения у водителя-дисквалификация
Опоздание на старт СУ до 15 мин. + минута за минуту опоздания
Опоздание на старт СУ свыше 15 мин. Не допуск к участию
Не взятая точка (отсутствие фото) + 15мин за каждую
Отсутствие возможности точной идентификации номера точки на фото (электронный вид) - не зачет кп
Расположение взятой точки на фото не с той стороны (не соответствующее легенде)- не зачет кп
Нет контакта между взятой точкой или машиной и членом экипажа - не зачет кп
Превышение Контрольного времени - не зачет
Отсутствие любого из документов (водительское удостоверение, талон т/о, паспорт т.с.)- дисквалификация.
Нарушение требований по безопасности. Экологии рассматривается индивидуально.
Отсутствие корозащитной стропы - не допуск к соревнованию
Отсутствие гасителя троса - не допуск к соревнованию
отсутствие аптечки - не допуск к соревнованию
Отсутствие огнетушителя - не допуск к соревнованию
Применение лебедки без использования корозащитной стропы - дисквалификация


Приложение 2
Технические требования к автомобилям-участникам;
1 "Диверсанты" ATV- Open, без ограничений по подготовке.
2 "Пехота" автомобили с колесной формулой 4х4, с максимальным размером резины 33"(включительно), без лебедок
3 "Партизаны" автомобили с колесной формулой 4х4, с максимальным размером резины 33"(включительно), с 1-й лебедкой
4 "Бронетанковые Войска" Подготовленные автомобили с колесной формулой 4х4, выпущенные серийно не менее чем 100 экземпляров, с максимальным размером резины 36"(включительно), кол-во лебедок не регламентируется.

Приложение 3
Частный регламент

Приложение 4
Форма заявки на участие в соревновании;

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Анзор 06 апр 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:44
Сообщения: 351
Изображения: 6
Откуда: Баксан
..........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:28
Сообщения: 30
Этот регламент ни к чему хорошему не приведёт!!!!!! У меня нет ни страховки ни техосмотра, и я уверяю что у 99 %подготовленных машин у них тоже нету!!! :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:28
Сообщения: 240
Изображения: 7
Откуда: КБР
Ты прав Заур!

_________________
Изображение
Автоспорт - стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:41
Сообщения: 21
Откуда: г. Нальчик
Заур прав!!! ТО на таких машинах редкость!! :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
АЗАМАТ ! Привет может знаю тебя но фото машины и тебя нет ! Прошу на форум ! Спасибо ! :-ok-:

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:41
Сообщения: 229
Изображения: 58
Откуда: г.Нальчик
Боларс писал(а):
АЗАМАТ ! Привет может знаю тебя но фото машины и тебя нет ! Прошу на форум ! Спасибо ! :-ok-:


Он в стандартный объектив фотокамеры не помещается, нужен широкоугольный! :ps_ih:


Вложения:
IMG_2966.jpg
IMG_2966.jpg [ 27.96 Кб | Просмотров: 48426 ]

_________________
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:49
Сообщения: 719
Изображения: 6394
Откуда: Нальчик
Боря, ты не прав. Такой Азамат нам незнаком. Мы знаем такого:


Вложения:
IMG_4073.jpg
IMG_4073.jpg [ 236.14 Кб | Просмотров: 48415 ]
IMG_4074.jpg
IMG_4074.jpg [ 208.8 Кб | Просмотров: 48415 ]
IMG_1790.jpg
IMG_1790.jpg [ 252.44 Кб | Просмотров: 48415 ]
IMG_2130.jpg
IMG_2130.jpg [ 220.69 Кб | Просмотров: 48415 ]

_________________
Счастье нельзя купить, но есть места, где его можно встретить...
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:42
Сообщения: 144
Изображения: 11
Откуда: Краснодарский край
Ой, Азамат, и мы тебя знаем!
Умного и красивого!


Вложения:
Азамат1.JPG
Азамат1.JPG [ 132.85 Кб | Просмотров: 48402 ]
Азамат.JPG
Азамат.JPG [ 81.48 Кб | Просмотров: 48402 ]

_________________
Язык мой - враг мой!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный регламент��������
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:41
Сообщения: 21
Откуда: г. Нальчик
ВОТ и познакомились!!!!! ::yaz-yk: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB