КБР 4 x 4

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
вот я и вернулся ! Дома ! Устал ! Все в порядке ! Завтра раскажу ! :co_ol:

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
поездка на джилы -су возникла неожиданно в суботу утром !
вспомнил дни проведенные на турбазе чегем и быстренько уладив с работой в 14 часов
выехал из города !один !
решил проехать через кинжал ! до штаба доехал за полтора часа ! Погода хорошая - настроение тоже в предвкушении на перевале увидить Эльбрус !

но не тут то было ! после штаба пошел мелкий дождь с конкретным туманом ! преодолев перевал с большой осторожность по пути встретил трех человек на ниве !
у них пробило колесо ! Ключей открутить нет - запаска спущена - насоса нет - домкрат не работает! :co_ol:

короче задержали меня по времени ! продолжая движения туман все конкретнее
уже должен быть поворот на Эльбрус а его нет ! начал волноватся и тут вдруг указатель такой цветной с надписью - на ДЖИЛЫ- СУ ! Узнав место поворота поехал дальше ! Вот тут и до самого конца пути понадобились внедорожные качества моего газика в полной мере !
это самый интересный отрезок пути - болотистые места- крутые каменистые спуски и подьемы по мокрым камням - когда и с блокировками машина буксует ! А про отрезок пути где крутой землянной подьем если помнишь Альберт в прошлом году я на два колеса встал ! ? чуть не повторилась песня ! пришлось побуксовать !

про речку не сказал - не думал что так вода подымится после дождя Даже мой газик
чувствовал что стаскивало по течению !
в общем добрался в лагерь в 20 часов ! разместился в вагончике - стоимость 250 рублей ! при этом требуют паспорт ! К этому времени дождь прекратился ! отдыхающих не так много вагончики на половину еще пустые
сходил на нарзаны попил водички - искупался в ванне - к сожалению один !
А как бы было романтично - звездное ночное небо - нарзаны - Эльбрус и :ki_ss:
после такой дальной 6 часовой дороги проспал 12

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
наступило утро следующего дня !в место зарядки прогулка к печеночному источнику ! сам напился - умылся под водопадом и в обратный путь ! Не жизнь а рай - спи - ешь - гуляй !

Да - забыл сказать о цели моей поездки ! Правда она у меня родилась не спонтанно а гораздо раньше ! Прокатится на велике на немецком аэродроме !
вот и в этот раз я решил это воплотить в жизнь !

ну так вот - плотно по завтракав в 9 часов сев на велик отправился в путь !
До базы МЧС кое как передвигался на нем !но потом когда стал подниматся по пешеходной тропинке и не я на нем а он на мне - задумался ? кто на ком катается !?
но назад ходу не было - потому что по дороге всем говорил что на велике на немецкий аэродром ! и если бы не добрался то ?- болтун и того подобное ! сам себе отрезал пути отхода ! Не буду отнимать внимание у вас чего это мне стоило !

Но зато когда я поднял велик на аэродром и сделал круг почета по всему периметру - счастья полные штаны ! :ya_hoo_oo:
я бы там задержался по дольше но не ожиданно пошел дождь ! Мокрый но довальный с чувством исполненого долга перед собой - я отправился в обратый путь !
Спускаясь по тропинке встретил семью которая шла на каменные грибы - и каково было мое удивление когда я услышал плач младенца- присмотревшись я увидел в спец рюкзаке грудного ребенка которому не было и года ! И слова женщины по всей видимости мужу который нес ребенка -А ТЫ БОЯЛСЯ РЕБЕНКА БРАТЬ ? ТУТ ЛЮДИ НА ВЕЛОСИПЕДАХ КАТАЮТСЯ ! пожелав друг другу удачи мы растались !

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:37
Сообщения: 497
Изображения: 5
Откуда: Баксан КБР
Блин, Саша, ты в очередной раз доказал что авантюризм в тебе сидит плотно:) И аукнется это в глухом, сыром, глубоком месте, вдали от дорог и пешеходных троп. Не стоит ездить одному! Надеюсь хоть собаку взял, чтоб скушать если что?:)

_________________
9287064914


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:44
Сообщения: 351
Изображения: 6
Откуда: Баксан
Молодец Саша!!! :co_ol: Так держать! :bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:49
Сообщения: 719
Изображения: 6394
Откуда: Нальчик
:co_ol: :cool_cool: Наши аплодисменты :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Счастье нельзя купить, но есть места, где его можно встретить...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
по дороге с аэродрома встретил ребят с пятигорского клуба внедорожного !
домой решил возвращатся через Тырныауз- раньше там не проезжал ! Вот то был экстрим во всем ! Но и были приятные минуты ! то что мотор кипел и на перевале снег - правда не копал а мягко так пробил это прикольно - пастухи гнали отары овец -лошадей - коров
но когда стал спускатся с перевала - опять туман -да похлеще чем на кинжале ! такое ощущение что наступила ночь ! мне говорили что спуск с перевала затяжной и нудный серпантин !
Но чтоб такой и при таких погодных условиях !? :sh_ok:
Короче на первой пониженной спускаюсь и спускаюсь и не видно конца ! Уже думаю что заблудился ! но тут боковым зрением замечаю гору мусора - человеком привезенная ! Наверно только в этот раз был рад ему -что на правильном пути !

проезжая дальше вижу следы комбината - заброшенные шахты ! то есть что от них осталось!
впячетления жуткое ! Столько миллионов выброшенное !

по дороге догоняю уазик без крыши ! В кузове которого лежит труба диаметром не менее метра и длиной не менее трех метров ! Поздоровавшись - спросил - правильно ли я еду ! Получив одобрительный ответ я более уверенно продолжаю свой путь ! Далее через пару километров догоняю второй такой же уаз который вез рельсы и при подьезде как я понял поломались рессоры ! Если бы вы увидили эти машины то поняли что наши покатушки - это детские игрушки ! То что пытаемся делать и хвастаемся этим там в горах у них повседневная работа ! как могут зарабатывают !
К сожалению в данной ситуации я не мог помочь ! Да так как туман стал рассееватся
и стал виден Тырныауз я понял что помощь им прийдет !

Выводы : самый главный - кататься надо как минимум двумя машинами !
не рекомендую кататся вне дорог общего пользования любителям внедорожной езды с других регионов без сопровождения местных экстремалов !
Которых вы хорошо знаете !

Меня лично это не касается ! Удачи на бездорожье !

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:37
Сообщения: 497
Изображения: 5
Откуда: Баксан КБР
Цитата:
Выводы : самый главный - кататься надо как минимум двумя машинами !


Тут к гадалке не ходи, этот вывод напрашивается элементарным здравым смыслом:)

Цитата:
Меня лично это не касается !


Это касается всех Саша, а тебя в особенности!:) Лично много раз был очевидцем, как ты ходил на острие, да еще и вприприжку:) Везение не может быть безграничным. В один нехороший момент всевышнему надоест страховать тебя и вместо чтения лихого отчета, мы, в лучшем случае, будем носить фрукты человеку с головы до пят в гипсе, а вхудшем... (не будем о печальном).

_________________
9287064914


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:36
Сообщения: 281
Изображения: 35
Когда в следующий раз в Джилы-Су собираетесь? Можно с вами?

_________________
Горы моя стихия...
Блоги о Моей жизни: http://tblrnik07.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18-19 на джилы -су !
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:44
Сообщения: 351
Изображения: 6
Откуда: Баксан
tblrnik07 писал(а):
Когда в следующий раз в Джилы-Су собираетесь? Можно с вами?


Салам Тырник ! Свою Ниву продал или на нем поедешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB