КБР 4 x 4

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:11
Сообщения: 8
Откуда: Нальчик, п. Белая речка
8 мая 2010г., по многочисленным просьбам любителей внедорожной езды и окрыленные опытом предыдущих соревнований, руководство администрации п.Хасанья организует очередные (имеющие перспективу перейти в традиционные) соревнования, посвященные 65-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут тот же, что и в прошлом году - п.Хасанья-Белая Речка, все подробности и регламент соревнований чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
результаты разведки ? и фото в студию ! :mi_ga_et:

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:37
Сообщения: 497
Изображения: 5
Откуда: Баксан КБР
Докладыю:
Разведгуппой клуба "КБР 4х4" вчера была проведена разведка трассы предстоящего маршрута. Состав: Уаз469, воен мосты, 35 симекс, блокировки, лебедки; ГАЗ 69, воен мосты, 32 симекс; уаз 469, колхоз, 32 симекс, блокировки, лебедка; два УАЗа 469 с воен мостами и я192; нива 2121, кама флейм, цепи; три квадроцикла ямаха гризли и ГАЗ 66.
Старт в 12 ндя финиш в восемь вечера. Инциденты: ГАЗ 69 поломка моста с возможностью дальнейшего движения; УАЗ 469 поломка пер полуоси (замена на трассе); УАЗ 469 перегрев двигателя; кульбит квадрика с наездником (слава богу без жертв и особых травм, но квадрик перекосило нормально) и сход 66-го в самом начале по причине несостоятельности авто (ехала только на лебедке).
Трасса класса туризм. Чуть легче чем на Кашхатау, но один дождь сделает трассу сложнее минимум в два раза. Наличие лебедки, хотя бы одной блокировки и хорошего штурмана здорово облегчит жизнь экипажу. Трассу реально пройти за час, два если не искать приключений. У нас искатели присутствовали:)
Фотографии выложит наш пресс-секретарь, обозреватель, штурман-кулинар и просто хороший человек АнТония:) Финиш предлагаю сделать на поляне с родником чуть ниже кошары.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:49
Сообщения: 719
Изображения: 6394
Откуда: Нальчик
Как лирическая героиня писать буду о прекрасном - о погоде, о природе, о мужчинах. С погодой нам очень повезло. Яркое солнце с самого утра обещало не менее яркий день в эмоциональном плане. Я вдруг, уже в городе, заметила буйную зелень, цветущие деревья, желтые пятна одуванчиков на изумрудной траве, чего совершенно не видела в серые дождливые дни. И даже пойманная у моего дома арматура, заставившая нас поколесить по городу в поисках вулканизации, не омрачила нашего боевого настроя.
Выехали по маршруту чуть позже, чем планировали и практически сразу, за совхозом декоративных культур, трасса показала свое «лицо». Как ни странно, первым сошел с дистанции ГАЗ 66. После нескольких попыток его вытащить, подтолкнуть, протянуть лебедками от дерева к дереву машину пришлось оставить практически у места старта, а дальше все с горящими глазами рванули вперед.
При встрече с первой же лужей наши лихие наездники посчитали делом чести с разбегу взять ее. И, конечно же, сразу приступали к привычным спасработам. Что закономерно - на место одной спасенной полуутопленной машины, тут же с разбега «плюхалась» другая и все начиналось заново. И только квадроциклы, снова и снова артистично «летали» по этим малопроходимым лужам, эфектно разбызгивая грязь во все стороны. Более здравомыслящие водители предпочитали «включить» мозги и без потерь объезжать эти самые засадные места. Надо сказать, что чуть позже, уже накупавшись в грязи, народ в большинстве своем предпочитал брать препятствия в объезд.
Но не всегда, не всегда… Темперамент ведь не куда не денешь! Это выше самого человека. Да, же, Заур?! Саша, по большому секрету я тебе расскажу – ох, как Заур сел! По самое не могу! И наш Боря лебедкой его из этой грязной жижи как пробку…
Кстати, у нас по трассе случались не только поломки, но и нечаянные находки – Султан нашел цепь, потерянную в прошлом году. Смотрите под ноги, господа, и будет вам радость!
И, как и обещала – о мужчинах. Ах, какие же вы у нас сильные, надежные, красивые, настойчивые, умелые, умные, неунывающие, внимательные, терпеливые… Да, что там говорить об этом, посмотрите сами: gallery/album.php?album_id=13

_________________
Счастье нельзя купить, но есть места, где его можно встретить...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:41
Сообщения: 21
Откуда: г. Нальчик
я смотрю Вам было весело!!! ОТЛ. фотки Антонина!!! Но грязь.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:08
Сообщения: 245
Изображения: 15
Откуда: Нальчик
Клева покатались Друзья.Когда следующий раз?

_________________
…мне здесь нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
Спасибо за репортаж!? Что приятно удивило то что с вами пошла нива ! Газ - 69 ! Прикольная машинка ! Симексы - рулят ! И что самое приятное что супер -свампер сел по самое не хочу ! И что не самое маловажное -сам не выехал !
ДА! Альберт ! Маршрут по сухому - прогулка ! Но если будет даже сыро то без лебедки и цепей на все колеса - лучше не соватся !
На счет квадриков !

Пора для них сделать свою категорию ! А то они едут с УАЗАМИ и даже с НИВАМИ !

И в разговорах круты ! ДА! Проходимость квадриков не сравнима даже с ГАЗ- 69 !
Но сравнивать внедорожник с квадриком все равно что квадрик с лошадью - по проходимости ! Или внедорожный мотоцикл - эндуро с квадриком ! Глупо !?
Если организаторы соревнований согласятся - давайте для квадроциклов
сделаем отдельную зачетную категорию !?

И пусть покажут на что каждый из водителей квадроциклов
способен !? :men:
Спасибо !

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:41
Сообщения: 229
Изображения: 58
Откуда: г.Нальчик
ДА! Круто покатались! Завидую!

_________________
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:28
Сообщения: 30
САША смеётся тот кто смеётся последним :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 275
Изображения: 0
Откуда: Нальчик
и так начнем ! Разведка нового маршрута ! Фото надеюсь разведки будут от Бориса !?
я знаю маршрут прошлого года ! Действительно он не прост ! Особенно при не погоде !

Этот маршрут - прекрасен во всех отношениях ! То что пишу это мое личное мнение !

И так- природа при прохождении маршрута !?
Все цветет - деревья - цветы ! Местами ландыши !
Этот маршрут проходили трижды !


первый раз - искали места проезда !
второй раз - проезд на время группой-27 - 30 минут !
третий раз - один у того где мозги как сказали ребята на большом пальце ноги- 14 минут!!
Примерное растояние 3 км !


Это по сухому ! Проежает любой стандартный УАЗ !
Если будет как минимум - мокро - то умножте на 3 !
Местами нивам будет трудно - а местами легко ! - по сравнению с уазами !

_________________
Купил Иномарку-ПРОДАЛ РОССИЮ!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB